CONTRO L'ARROGANZA DEL POTERE:

PER LA LEGALITA', PER LA PARTECIPAZIONE, PER LA TRASPARENZA. PER IL CONFRONTO,PER LA CONDIVISIONE, PER L'INCLUSIONE, PER LA SOLIDARIETA', PER LA PROGETTUALITA', PER LA REALIZZAZIONE, PER L'ACCOGLIENZA, PER IL RISPETTO








Tuesday, June 14, 2016

DI MAGGIO VINCENZO PODESTA ISOLA DELLE FEMMINE AMMINISTRATORI IN CAMICIA NERA

DI MAGGIO VINCENZO PODESTA ISOLA DELLE FEMMINE AMMINISTRATORI IN CAMICIA NERA

MARCIA DI PASQUA 1994 Promossa dal Partito Radicale, da “Nessuno tocchi Caino”, dalla Caritas Diocesana e dal Sindaco di Roma Per il tribunale internazionale permanente per i crimini contro l’umanita’ e per la moratoria universale delle esecuzioni capitali Aderisci al comitato “Non c’e’ pace senza giustizia”. Telefona al numero 06-689791 o invia un fax al numero 06-68805396


Aggiornamento del 23-03-94 ore 16:48:54

Giuseppe MONACO, Sindaco Comune Di Nettuno; Giuseppe GOLINI PETRARCONE, Sindaco Comune Di Cassino; Addis MLADOSIC, Ass. Alla Cultura Comune Di Savignano Sul Panaro; Francesco FRANCINI PESENTI, Sindaco Del Comune Di Vigodarzere; Stefano BOLOGNA, Sindaco Del Comune Isola Delle Femmine; Ignazio DI MAURO, Sindaco Del Comune Di Poggiorsini; Ubaldo MARONI, Sindaco Del Comune Di Ripatransone; Giuseppe SCHINTU, Sindaco Del Comune Di Suni; Remo PATACCA, Sindaco Del Comune Di Deruta;

http://www.radioradicale.it/exagora/ced-partito-radicale

1968   Vincenzo Di MaggioSindaco
Giugno 1983/Ottobre1985   Antonino Lo BiancoSindaco
Novembre 1984/Dicembre 1985   Giuseppe FerranteSindaco
Gennaio 1986/Giugno 1986   Giuseppe MendolaCommissario Prefettizio
Ottobre 1986/Novembre 1986   Amilcare AmbrosettiCommissario Prefettizio
1986
STEFANO BOLOGNA CON LA LISTA "PER ISOLA"
   Vincenzo Di MaggioSindaco
1992   Giuseppe ManninoFacente Funzione
1993   Stefano Bologna   Nomina Commissariale
1995   Stefano BolognaSindaco
1999   Stefano BolognaSindaco
2004   Gaspare PortobelloSindaco
2009   Gaspare PortobelloSindaco
18 Novembre 2014/   Stefano BolognaSindaco
http://www.capaci.info/Isola/10Sindaci/Sindaci.htm



1983,1986,1991, 1992,1993, 1995, 1999, 2001,2004, 2009, 2012, 2014, BOLOGNA STEFANO GASPARE PORTOBELLO, CONSIGLIERE, DI MAGGIO VINCENZO, Enea Vincenzo, MANNINO GIUSEPPE, SINDACI A ISOLA DELLE FEMMINE,



I SINDACI ELETTI A ISOLA DELLE FEMMINE

No comments: